ヴェルディ川内

  • 広島県広島市安佐南区川内六丁目

  • / 七軒茶屋駅 徒歩11分

  • 1994年築 / 11階建 / 31戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.7
割安

推定相場価格より4.2%割安

販価
2,799万円
33.0万円/㎡
相場
2,920万円
34.5万円/㎡
1,926
2,589
3,252
3,915
AI査定結果
推定相場価格
2,920万円
34.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,589万円〜3,252万円
30.6万円/㎡〜38.4万円/㎡
推定賃料
8.5万円
0.10万円/㎡
推定利回り
3.6%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ヴェルディ川内
2,799万円(33.0万円/㎡)/ 4階 / 84.7㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は31.47万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,799万円33.0万円4階 84.7㎡ 2LDK
2026/04/052,899万円34.2万円4階 84.7㎡ 2LDK
2026/03/192,990万円35.3万円5階 84.7㎡ 2LDK
2026/03/172,990万円35.3万円4階 84.7㎡ 2LDK
2024/02/211,590万円24.3万円4階 65.38㎡ 3LDK
2023/11/251,740万円26.6万円4階 65.38㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は31.68万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ヴェルディ川内
広島市安佐南区川内六丁目
七軒茶屋駅11分 2,799万円33.0万円84.72LDK4階 / 11階建 199431RC
2023/09/09Jcity祇園
広島市安佐南区祇園二丁目
下祇園駅8分 2,480万円32.9万円75.33LDK7階 / 9階建 南東199624RC
2025/04/13サーパス伴駅前
広島市安佐南区伴東三丁目
伴駅3分 1,890万円25.0万円75.53LDK3階 / 5階建 199744RC
2026/05/10シャルム新駅前
広島市安佐南区伴東三丁目
伴駅5分 2,090万円31.0万円67.463LDK4階 / 8階建 南東199542RC
2026/05/11グラン・コート長楽寺
広島市安佐南区伴東一丁目
長楽寺駅7分 2,099万円30.6万円68.663LDK3階 / 10階建 南東199939RC
2025/09/05ファミール上安ステーションサイド
広島市安佐南区上安二丁目
広島高速交通アストラムライン上安駅5分 1,880万円26.6万円70.743LDK以上4階 / 6階建 199650RC
2025/06/03サンシティ安東駅前
広島市安佐南区上安一丁目
広島高速交通アストラムライン安東駅3分 2,380万円36.9万円64.53LDK4階 / 11階建 南西199544RC
2026/04/25アステージ安東駅前
広島市安佐南区安東二丁目
広島高速交通アストラムライン安東駅3分 2,398万円28.6万円83.894LDK2階 / 7階建 南東199732RC
2025/10/17ファミール毘沙門台駅前
広島市安佐南区大町東四丁目
広島高速交通アストラムライン毘沙門台駅3分 2,580万円36.5万円70.73LDK10階 / 14階建 199964SRC
2024/11/19ウィングヒル神宮山
広島市安佐南区緑井三丁目
緑井駅7分 1,880万円28.1万円66.833LDK3階 / 11階建 199579RC
2024/02/21グランドメゾン緑井神宮山弐番館
広島市安佐南区緑井四丁目
緑井駅6分 2,399万円34.8万円68.892SLDK2階 / 6階建 199654RC
2025/02/05サンシティ大町
広島市安佐南区大町東三丁目
大町駅7分 2,480万円37.9万円65.492LDK3階 / 10階建 199329RC
2026/04/01サーラシティ緑井
広島市安佐南区緑井四丁目
緑井駅1分 2,490万円35.3万円70.63LDK4階 / 6階建 南東198929RC
2026/04/10ライオンズマンション緑井
広島市安佐南区緑井一丁目
緑井駅2分 2,800万円30.2万円92.723LDK6階 / 6階建 南東199119RC
2024/04/11シティプラザ大町駅前
広島市安佐南区中須一丁目
大町駅2分 2,350万円32.8万円71.593LDK4階 / 12階建 199752RC
2024/01/25八木パークハウス桜通り
広島市安佐南区八木四丁目
梅林駅7分 1,999万円29.5万円67.753LDK6階 / 7階建 199677RC
2026/02/15ヴェルディ祇園
広島市安佐南区祇園八丁目
古市橋駅10分 1,780万円25.1万円70.823LDK3階 / 6階建 南西199420RC
2026/03/14フローレンス緑井せせらぎ公園
広島市安佐南区緑井六丁目
七軒茶屋駅7分 1,880万円25.8万円72.983LDK7階 / 15階建 南東199539SRC
2026/04/28アスティア東山本